Météo Hueytown aujourd'hui
Prévision météo Hueytown 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie, après-midi nuageux, le soir dégagé. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 8.1 mm. La nuit couvert. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hueytown, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 22 °C 24 °C |
6.6 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
1.5 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 95% | 1% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1016 hPa | 58 % | 18 °C | 39 % | 0% | 28% | 18% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 66 % | 18 °C | 4 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 91 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 29 °C 31 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 54 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1009 hPa | 73 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
Hueytown, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.4512; -86.9967
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 15 710
Altitude: 186 m
Partie administrative:
- Alabama, Montgomery
- Comté de Jefferson, Birmingham
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hueytown, Alabama. Prévision météo Hueytown.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hueytown fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Hueytown
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Hueytown
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 19:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 19:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:05 | 20:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:32 | 20:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:55 | 28 avr. 2026 04:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |