Météo Rainbow City aujourd'hui
Prévision météo Rainbow City 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin couvert, le soir fortes pluies. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 13.7 mm. La nuit la température minimale 17 °C. Total des précipitations 14.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rainbow City, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 55 % | 12 °C | 100 % | 0% | 4% | 9% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 25% | 9% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 10% | 2% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1016 hPa | 54 % | 10 °C | 99 % | 0% | 11% | 94% | 78% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1016 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 98% | |
| 05:00
12:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1016 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 19 °C 19 °C |
2.5 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 66 % | 12 °C | 98 % | 0% | 7% | 62% | 94% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1019 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 8% | 96% | 99% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1019 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 93% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 9% | 27% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1020 hPa | 72 % | 15 °C | 98 % | 0% | 14% | 74% | 95% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1019 hPa | 72 % | 16 °C | 87 % | 0% | 14% | 27% | 79% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 58 % | 16 °C | 85 % | 0% | 73% | 26% | 28% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 53 % | 16 °C | 99 % | 0% | 98% | 25% | 38% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 51 % | 16 °C | 90 % | 0% | 77% | 12% | 50% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 52 % | 17 °C | 99 % | 0% | 96% | 9% | 64% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 51 % | 17 °C | 93 % | 0% | 57% | 7% | 82% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 53 % | 17 °C | 89 % | 0% | 45% | 9% | 79% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 55 % | 17 °C | 98 % | 0% | 7% | 4% | 97% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 61 % | 17 °C | 100 % | 0% | 11% | 93% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 66 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 64% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 72 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
3.8 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 6% | 42% | 100% | |
| 23:00
06:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
2.2 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 88% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
3.8 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 22% | 37% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
2.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
1.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 68% | 100% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
3.7 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 100% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
6.4 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 9% | 38% | 100% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 5% | 37% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 17 °C | 97 % | 0% | 6% | 24% | 96% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 17 °C | 82 % | 0% | 50% | 10% | 62% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1012 hPa | 70 % | 19 °C | 25 % | 0% | 25% | 9% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Rainbow City, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.9548; -86.0419
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 9 580
Altitude: 170 m
Partie administrative:
- Alabama, Montgomery
- Comté dEtowah, Gadsden
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rainbow City, Alabama. Prévision météo Rainbow City.
Rainbow City - temps autour - grandes villes
Rainbow City - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rainbow City fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Rainbow City
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Rainbow City
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 19:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 19:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 20:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 20:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:51 | 28 avr. 2026 04:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |