Météo Big Whale Cay aujourd'hui
Prévision météo Big Whale Cay 28 avril 2026
Au cours de la journée nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit la température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Big Whale Cay, Bahamas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1016 hPa | 78 % | 19 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1016 hPa | 79 % | 19 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1016 hPa | 80 % | 19 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1015 hPa | 82 % | 19 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1015 hPa | 85 % | 20 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1016 hPa | 86 % | 20 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1016 hPa | 85 % | 20 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1017 hPa | 83 % | 20 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 78 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 75 % | 19 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1018 hPa | 71 % | 20 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 68 % | 19 °C | 10 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 68 % | 19 °C | 16 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1018 hPa | 68 % | 19 °C | 21 % | 0% | 10% | 12% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1018 hPa | 66 % | 19 °C | 21 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1017 hPa | 65 % | 18 °C | 28 % | 0% | 10% | 20% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1017 hPa | 66 % | 19 °C | 36 % | 0% | 16% | 27% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1017 hPa | 67 % | 19 °C | 49 % | 0% | 25% | 33% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1017 hPa | 71 % | 19 °C | 43 % | 0% | 27% | 29% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 19 °C | 35 % | 0% | 18% | 22% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 77 % | 19 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 80 % | 20 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1017 hPa | 83 % | 20 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1017 hPa | 83 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1017 hPa | 84 % | 20 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1017 hPa | 84 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 86 % | 20 °C | 9 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 86 % | 20 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 87 % | 20 °C | 6 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1015 hPa | 87 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 88 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 19 °C | 10 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1016 hPa | 81 % | 19 °C | 9 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1016 hPa | 69 % | 19 °C | 55 % | 0% | 54% | 2% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1014 hPa | 77 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Big Whale Cay, Bahamas - informations générales
Pays: BahamasCoordonnées GPS: 26.6442; -78.8345
Fuseau horaire: America / Nassau
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Big Whale Cay, Bahamas. Prévision météo Big Whale Cay.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Big Whale Cay fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Big Whale Cay
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Big Whale Cay
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:39 | 19:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:12 | 13:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:14 | 20:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:46 | 20:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:17 | 21:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:22 | 28 avr. 2026 04:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |