Météo Nawābganj aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nawābganj, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1005 hPa | 97 % | 23 °C | 29 % | 0% | 3% | 10% | 18% | |
| 06:00
02:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
2.8 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 33% | |
| 12:00
08:00
| averses de pluie | 31 °C 36 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 61 % | 22 °C | 17 % | 0% | 12% | 0% | 4% | |
| 18:00
14:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 85 % | 22 °C | 65 % | 0% | 0% | 7% | 64% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1005 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 87% | 0% | 43% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1004 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 12:00
08:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1004 hPa | 65 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 18:00
14:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 74 % | 22 °C | 20 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
Nawābganj, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 24.5903; 88.2744
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Nombre d'habitants: 142 361
Altitude: 23 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nawābganj, Bangladesh. Prévision météo Nawābganj.
Nawābganj - temps autour - grandes villes
Nawābganj - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nawābganj fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Nawābganj
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Nawābganj
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:31 | 18:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 13:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:07 | 19:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:39 | 19:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:10 | 19:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:30 | 1 mai 2026 04:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |