Météo Pahārpur aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pahārpur, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1006 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1007 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
14:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1004 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 8% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 96 % | 23 °C | 96 % | 0% | 94% | 0% | 32% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1007 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| pluie légère | 30 °C 36 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1007 hPa | 77 % | 25 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
Pahārpur, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 25.0269; 88.9759
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Nombre d'habitants: 1 000
Altitude: 19 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pahārpur, Bangladesh. Prévision météo Pahārpur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pahārpur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Pahārpur
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Pahārpur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:26 | 18:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:01 | 19:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 19:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 19:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 20:13 | 4 mai 2026 06:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |