Météo Cañón Colina aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cañón Colina, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 85 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 46 % | 19 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
Cañón Colina, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -16.0167; -60.5833
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cañón Colina, Bolivie. Prévision météo Cañón Colina.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cañón Colina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cañón Colina
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cañón Colina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:13 | 17:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 11:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 18:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 18:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:00 | 18:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:37 | 2 mai 2026 06:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |