Météo Bairro do Jacarandá, Rio de Janeiro aujourd'hui
Prévision météo Bairro do Jacarandá, Rio de Janeiro 23 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bairro do Jacarandá, Rio de Janeiro, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1026 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 64% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1025 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 15% | 99% | 0% | 74% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 99 % | 14 °C | 98 % | 15% | 96% | 0% | 47% | |
| 03:00
08:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1024 hPa | 99 % | 14 °C | 97 % | 85% | 92% | 1% | 74% | |
| 04:00
09:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1023 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 86% | 91% | 1% | 95% | |
| 05:00
10:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 99 % | 13 °C | 94 % | 77% | 81% | 0% | 46% | |
| 06:00
11:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1024 hPa | 99 % | 12 °C | 95 % | 86% | 88% | 0% | 78% | |
| 07:00
12:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1024 hPa | 98 % | 13 °C | 96 % | 48% | 77% | 0% | 85% | |
| 08:00
13:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1025 hPa | 95 % | 13 °C | 98 % | 17% | 82% | 0% | 89% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 63% | |
| 10:00
15:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 72% | |
| 11:00
16:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 83 % | 13 °C | 98 % | 0% | 96% | 0% | 46% | |
| 12:00
17:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 44% | |
| 13:00
18:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1022 hPa | 73 % | 13 °C | 89 % | 0% | 81% | 0% | 48% | |
| 14:00
19:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1021 hPa | 70 % | 13 °C | 82 % | 0% | 75% | 0% | 33% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1021 hPa | 75 % | 13 °C | 63 % | 0% | 20% | 3% | 53% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1021 hPa | 79 % | 13 °C | 48 % | 0% | 16% | 0% | 38% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1022 hPa | 89 % | 14 °C | 75 % | 0% | 26% | 0% | 68% | |
| 18:00
23:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1022 hPa | 97 % | 14 °C | 90 % | 0% | 43% | 0% | 83% | |
| 19:00
00:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 99 % | 14 °C | 96 % | 4% | 78% | 0% | 91% | |
| 20:00
01:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 99 % | 14 °C | 97 % | 75% | 92% | 3% | 57% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 98 % | 14 °C | 98 % | 75% | 88% | 0% | 89% | |
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 3% | 85% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| averses de pluie | 20 °C 22 °C |
2.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 76 % | 16 °C | 82 % | 0% | 30% | 6% | 73% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 16 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 98 % | 15 °C | 79 % | 0% | 55% | 12% | 48% | |
Bairro do Jacarandá, Rio de Janeiro, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -22.4342; -42.9320
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 1045 m
Partie administrative:
- Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
- Teresópolis, Teresópolis, Rio de Janeiro
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bairro do Jacarandá, Rio de Janeiro, Brésil. Prévision météo Bairro do Jacarandá, Rio de Janeiro.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bairro do Jacarandá, Rio de Janeiro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bairro do Jacarandá, Rio de Janeiro
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bairro do Jacarandá, Rio de Janeiro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
23 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:20 | 17:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:48 | 10:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 17:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:28 | 18:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:01 | 18:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 11:52 | 22 mai 2026 23:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |