Météo Ilha Piaçaguera aujourd'hui
Prévision météo Ilha Piaçaguera 27 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 3.0 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 2.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ilha Piaçaguera, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 88 % | 20 °C | 87 % | 0% | 0% | 46% | 78% | |
| 09:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
1.5 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 76 % | 21 °C | 36 % | 0% | 4% | 35% | 0% | |
| 15:00
20:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
1.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 100% | |
| 21:00
02:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
2.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 100% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 92% | |
| 09:00
14:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.9 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 98 % | 0% | 66% | 16% | 94% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1012 hPa | 84 % | 22 °C | 100 % | 0% | 53% | 3% | 100% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h sud |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
Ilha Piaçaguera, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -23.9000; -46.3833
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ilha Piaçaguera, Brésil. Prévision météo Ilha Piaçaguera.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ilha Piaçaguera fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ilha Piaçaguera
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ilha Piaçaguera
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:24 | 17:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:03 | 11:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:00 | 18:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:34 | 18:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:07 | 18:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:43 | 27 avr. 2026 02:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |