Météo Praia Grande, Sao Paulo aujourd'hui
Prévision météo Praia Grande, Sao Paulo 27 avril 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard pluie. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 4.2 mm. La nuit la température minimale 23 °C. Total des précipitations 5.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Praia Grande, Sao Paulo, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1010 hPa | 90 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 78 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
20:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
3.9 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 93% | |
| 21:00
02:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
4.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1016 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 7% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
1.2 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1016 hPa | 87 % | 22 °C | 84 % | 0% | 84% | 1% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 79 % | 22 °C | 57 % | 0% | 45% | 3% | 19% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 97 % | 0% | 97% | 3% | 15% | |
Praia Grande, Sao Paulo, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -24.0058; -46.4028
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Nombre d'habitants: 250 027
Altitude: 11 m
Partie administrative:
- São Paulo, São Paulo
- Praia Grande, Praia Grande, Sao Paulo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Praia Grande, Sao Paulo, Brésil. Prévision météo Praia Grande, Sao Paulo.
Praia Grande, Sao Paulo - temps autour - grandes villes
Praia Grande, Sao Paulo - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Praia Grande, Sao Paulo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Praia Grande, Sao Paulo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Praia Grande, Sao Paulo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:24 | 17:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:03 | 11:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:00 | 18:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:34 | 18:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:08 | 18:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:43 | 27 avr. 2026 02:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |