Météo Cerro Piedra Sobre Otra aujourd'hui
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 07:25
coucher du sol 17:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:51
Prévision météo Cerro Piedra Sobre Otra 14 mai 2026
Au cours de la journée nuageux. La température maximale 22 °C. La nuit couvert. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Piedra Sobre Otra, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
09:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-est |
1015 hPa | 67 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 52% | 96% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1015 hPa | 62 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 77% | 99% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1015 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est |
1014 hPa | 54 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 51% | 96% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-est |
1015 hPa | 53 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 53% | 97% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 53 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 59% | 94% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1016 hPa | 55 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 40% | 68% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 47 % | 6 °C | 53 % | 0% | 0% | 15% | 46% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 47 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 17 % | 0% | 0% | 1% | 16% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 38 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 3% | 39% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 37 % | 6 °C | 48 % | 0% | 0% | 13% | 47% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1013 hPa | 39 % | 7 °C | 23 % | 0% | 0% | 9% | 21% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 54 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 66 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1015 hPa | 68 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1015 hPa | 71 % | 11 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 71 % | 10 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1016 hPa | 72 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1017 hPa | 72 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 71 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est |
1017 hPa | 70 % | 8 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1016 hPa | 67 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 19% | 82% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1016 hPa | 62 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 32% | 98% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 54 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-est |
1015 hPa | 54 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-est |
1016 hPa | 54 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 54 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 56 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 55 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 94% | 68% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 50 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 92% | 63% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 51 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 75% | 90% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 52 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 96% | 52% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 49% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 59 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 53% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 69 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 91% | 61% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 74 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 85% | 72% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1016 hPa | 76 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 91% | 78% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 78 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 84% | 71% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 80 % | 10 °C | 64 % | 0% | 0% | 46% | 41% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 81 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 36% | 66% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1016 hPa | 83 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 35% | 78% | |
Cerro Piedra Sobre Otra, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -33.3333; -70.6000
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 1324 m
Partie administrative:
- Région métropolitaine de Santiago, Santiago du Chili
- Provincia de Chacabuco, Lampa
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Piedra Sobre Otra, Chili. Prévision météo Cerro Piedra Sobre Otra.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Piedra Sobre Otra fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Piedra Sobre Otra
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Piedra Sobre Otra
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:25 | 17:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 10:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:58 | 18:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:29 | 18:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:00 | 19:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:48 | 14 mai 2026 16:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |