Météo Anzhuang, Henan Sheng aujourd'hui
Prévision météo Anzhuang, Henan Sheng 22 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit la température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Anzhuang, Henan Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 75 % | 16 °C | 99 % | 0% | 15% | 97% | 90% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1008 hPa | 82 % | 17 °C | 98 % | 0% | 22% | 38% | 96% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 87% | 27% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1007 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 86% | 6% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1007 hPa | 87 % | 17 °C | 97 % | 0% | 53% | 2% | 94% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1007 hPa | 89 % | 16 °C | 89 % | 0% | 27% | 3% | 85% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 79% | 68% | 100% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 35% | 71% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1007 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 61% | 77% | 100% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1007 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 70% | 67% | 98% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 97% | 25% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1007 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 98% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 82% | 99% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1006 hPa | 75 % | 18 °C | 99 % | 0% | 13% | 25% | 99% | |
| 14:00
08:00
| pluie légère | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1005 hPa | 71 % | 19 °C | 100 % | 0% | 91% | 53% | 100% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 73 % | 19 °C | 84 % | 0% | 13% | 11% | 78% | |
| 16:00
10:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 71 % | 19 °C | 20 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 17:00
11:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1003 hPa | 72 % | 19 °C | 10 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 18:00
12:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 74 % | 19 °C | 27 % | 0% | 22% | 18% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1004 hPa | 83 % | 20 °C | 9 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1004 hPa | 88 % | 19 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 89 % | 19 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 90 % | 18 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 90 % | 18 °C | 27 % | 0% | 7% | 0% | 21% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 89 % | 18 °C | 46 % | 0% | 9% | 0% | 41% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 88 % | 17 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 90 % | 17 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1005 hPa | 95 % | 16 °C | 56 % | 1% | 2% | 0% | 55% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 97 % | 16 °C | 70 % | 5% | 6% | 0% | 68% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1005 hPa | 97 % | 15 °C | 41 % | 8% | 9% | 0% | 34% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1005 hPa | 95 % | 15 °C | 77 % | 9% | 10% | 0% | 75% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 3% | 7% | 0% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1006 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 14% | 18% | 0% | 100% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 81 % | 19 °C | 99 % | 14% | 15% | 0% | 99% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 82 % | 21 °C | 99 % | 6% | 10% | 0% | 99% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 79 % | 21 °C | 74 % | 2% | 4% | 0% | 73% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 73 % | 22 °C | 73 % | 0% | 1% | 0% | 73% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 69 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 69 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1005 hPa | 69 % | 22 °C | 99 % | 0% | 9% | 0% | 99% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 68 % | 22 °C | 85 % | 0% | 26% | 0% | 82% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 67 % | 21 °C | 94 % | 0% | 25% | 0% | 93% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1004 hPa | 72 % | 22 °C | 85 % | 0% | 13% | 0% | 83% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 78 % | 21 °C | 99 % | 0% | 12% | 2% | 99% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 81 % | 21 °C | 99 % | 0% | 18% | 4% | 99% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 81 % | 20 °C | 98 % | 0% | 20% | 9% | 98% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 82 % | 20 °C | 100 % | 0% | 13% | 10% | 99% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 81 % | 19 °C | 99 % | 0% | 72% | 18% | 98% | |
Anzhuang, Henan Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 34.9133; 113.9797
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Anzhuang, Henan Sheng, Chine. Prévision météo Anzhuang, Henan Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Anzhuang, Henan Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Anzhuang, Henan Sheng
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Anzhuang, Henan Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:16 | 19:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 14:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:46 | 19:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:13 | 20:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:35 | 21:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 10:40 | 23 mai 2026 00:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |