Météo Zhucheng, Zhejiang Sheng aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zhucheng, Zhejiang Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 98% | 94% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 75% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 18% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 85 % | 21 °C | 83 % | 0% | 4% | 32% | 74% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 85 % | 21 °C | 94 % | 0% | 83% | 46% | 64% | |
| 08:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 63 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 47 % | 16 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 70 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Zhucheng, Zhejiang Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 30.9876; 119.7841
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zhucheng, Zhejiang Sheng, Chine. Prévision météo Zhucheng, Zhejiang Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zhucheng, Zhejiang Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Zhucheng, Zhejiang Sheng
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Zhucheng, Zhejiang Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:59 | 18:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:57 | 13:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:31 | 19:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:59 | 19:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:24 | 20:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 14:25 | 27 mai 2026 02:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |