Météo El Palmar, Boyacá aujourd'hui
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 17:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:59
Prévision météo El Palmar, Boyacá 26 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 13.3 mm. La nuit la température minimale 10 °C. Total des précipitations 3.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo El Palmar, Boyacá, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1019 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie légère | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1018 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 6% | 98% | 85% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1018 hPa | 95 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 85% | 76% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 53% | 8% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1019 hPa | 92 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 4% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1019 hPa | 82 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 7% | 13% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 71 % | 10 °C | 98 % | 0% | 14% | 20% | 97% | |
| 10:00
17:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 68 % | 10 °C | 98 % | 0% | 56% | 28% | 93% | |
| 11:00
18:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 70 % | 10 °C | 97 % | 0% | 92% | 44% | 68% | |
| 12:00
19:00
| légères averses de pluie |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 75 % | 10 °C | 76 % | 0% | 11% | 45% | 55% | |
| 13:00
20:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 16 °C |
2.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 68 % | 10 °C | 72 % | 0% | 18% | 22% | 58% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1014 hPa | 72 % | 11 °C | 89 % | 0% | 49% | 46% | 52% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.3 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 87 % | 0% | 44% | 43% | 70% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 33% | 53% | 100% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.5 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 82 % | 10 °C | 99 % | 0% | 25% | 32% | 99% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 77% | 3% | 99% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 57% | 68% | 100% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
1.4 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1019 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 46% | 55% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 54% | 83% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 51% | 87% | 99% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 80% | 98% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1018 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 7% | 69% | 100% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h nord |
1018 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 2% | 80% | 100% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h nord |
1018 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 2% | 99% | 100% | 100% | |
| 04:00
11:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1018 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
12:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1018 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 64% | |
| 06:00
13:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 91% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1020 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 97% | |
| 08:00
15:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1021 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 100% | |
| 09:00
16:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 99% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 86 % | 11 °C | 92 % | 0% | 28% | 84% | 65% | |
| 12:00
19:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 76 % | 11 °C | 76 % | 0% | 35% | 28% | 52% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 68 % | 10 °C | 81 % | 0% | 36% | 68% | 33% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 66 % | 10 °C | 55 % | 0% | 14% | 13% | 46% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 17 °C 16 °C |
2.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 62 % | 9 °C | 93 % | 0% | 67% | 35% | 68% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 72 % | 10 °C | 94 % | 0% | 59% | 58% | 77% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 76 % | 10 °C | 71 % | 0% | 6% | 18% | 64% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 88 % | 10 °C | 74 % | 0% | 1% | 31% | 62% | |
| 19:00
02:00
| averses de pluie | 11 °C 11 °C |
3.3 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 91 % | 10 °C | 64 % | 0% | 9% | 27% | 50% | |
El Palmar, Boyacá, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 5.4333; -73.1167
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo El Palmar, Boyacá, Colombie. Prévision météo El Palmar, Boyacá.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour El Palmar, Boyacá fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles El Palmar, Boyacá
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques El Palmar, Boyacá
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 17:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:50 | 12:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:19 | 18:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 18:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 19:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:28 | 26 avr. 2026 02:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |