Météo Scotts Mill aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Scotts Mill, Géorgie Etats Unis prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1015 hPa | 68 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 71% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 68 % | 15 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 100% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 22 °C 24 °C |
8.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
1.5 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 87% | 100% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest |
1011 hPa | 68 % | 18 °C | 28 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 78 % | 13 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 43 % | 10 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 53 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 4% | 39% | |
Scotts Mill, Géorgie Etats Unis - informations générales
Pays: Géorgie Etats UnisCoordonnées GPS: 33.9779; -84.2016
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Scotts Mill, Géorgie Etats Unis. Prévision météo Scotts Mill.
Scotts Mill - temps autour - grandes villes
Scotts Mill - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Scotts Mill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Scotts Mill
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Scotts Mill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:49 | 20:19 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:34 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:22 | 20:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:51 | 21:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:18 | 21:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:43 | 29 avr. 2026 05:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |