Météo Áyios Konstandínos, West Greece aujourd'hui
Prévision météo Áyios Konstandínos, West Greece 15 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 1.4 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Áyios Konstandínos, West Greece, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1009 hPa | 87 % | 12 °C | 35 % | 0% | 2% | 1% | 33% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1009 hPa | 85 % | 11 °C | 88 % | 0% | 7% | 3% | 87% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 83 % | 11 °C | 88 % | 0% | 23% | 10% | 82% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 79 % | 10 °C | 90 % | 0% | 21% | 25% | 82% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1009 hPa | 81 % | 10 °C | 79 % | 2% | 28% | 18% | 66% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1009 hPa | 83 % | 10 °C | 47 % | 0% | 23% | 18% | 22% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 86 % | 10 °C | 40 % | 0% | 31% | 10% | 11% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1009 hPa | 83 % | 10 °C | 24 % | 0% | 22% | 1% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 80 % | 12 °C | 32 % | 0% | 29% | 2% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 12 °C | 32 % | 0% | 31% | 3% | 0% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 73 % | 12 °C | 27 % | 0% | 21% | 15% | 0% | |
| 11:00
10:00
| averses de pluie | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 66 % | 12 °C | 39 % | 0% | 31% | 16% | 0% | |
| 12:00
11:00
| averses de pluie | 20 °C 20 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | 12 °C | 44 % | 0% | 29% | 26% | 0% | |
| 13:00
12:00
| légères averses de pluie |
21 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 60 % | 12 °C | 36 % | 0% | 26% | 17% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 56 % | 12 °C | 18 % | 0% | 12% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 50 % | 11 °C | 12 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 47 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 49 % | 10 °C | 8 % | 0% | 3% | 5% | 1% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 57 % | 12 °C | 4 % | 0% | 1% | 2% | 1% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 64 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 1% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 72 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 7% | 5% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 82 % | 14 °C | 61 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1011 hPa | 86 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 2% | 75% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 86 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 18% | 29% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 84 % | 13 °C | 60 % | 0% | 2% | 4% | 57% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 85 % | 13 °C | 30 % | 0% | 18% | 0% | 14% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1010 hPa | 88 % | 13 °C | 66 % | 0% | 20% | 0% | 54% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 89 % | 12 °C | 61 % | 6% | 20% | 0% | 50% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1010 hPa | 88 % | 12 °C | 18 % | 3% | 8% | 0% | 10% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1009 hPa | 85 % | 12 °C | 18 % | 0% | 6% | 5% | 8% | |
| 06:00
05:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1009 hPa | 80 % | 11 °C | 18 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1009 hPa | 78 % | 11 °C | 28 % | 0% | 7% | 21% | 1% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1009 hPa | 68 % | 11 °C | 15 % | 0% | 4% | 8% | 3% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 63 % | 12 °C | 30 % | 0% | 3% | 25% | 3% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1008 hPa | 58 % | 11 °C | 37 % | 0% | 1% | 3% | 33% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1008 hPa | 55 % | 12 °C | 94 % | 0% | 1% | 20% | 93% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1008 hPa | 54 % | 12 °C | 71 % | 0% | 10% | 53% | 35% | |
| 13:00
12:00
| pluie | 22 °C 22 °C |
0.5 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1007 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 46% | |
| 14:00
13:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.9 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1007 hPa | 75 % | 15 °C | 92 % | 0% | 46% | 64% | 50% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 19 °C 20 °C |
0.6 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1007 hPa | 84 % | 16 °C | 90 % | 0% | 52% | 18% | 76% | |
| 16:00
15:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 19 °C |
1.7 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1006 hPa | 80 % | 15 °C | 83 % | 0% | 71% | 46% | 10% | |
| 17:00
16:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
3.6 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 93 % | 16 °C | 96 % | 0% | 84% | 88% | 14% | |
| 18:00
17:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.1 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 4% | |
| 19:00
18:00
| légères averses de pluie |
17 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 98 % | 16 °C | 57 % | 46% | 53% | 13% | 0% | |
| 20:00
19:00
| légères averses de pluie |
16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 97 % | 15 °C | 26 % | 0% | 22% | 12% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 98 % | 15 °C | 21 % | 0% | 19% | 1% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 98 % | 15 °C | 47 % | 0% | 46% | 3% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1007 hPa | 99 % | 15 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
Áyios Konstandínos, West Greece, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 38.6334; 21.3995
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 6 534
Altitude: 84 m
Partie administrative:
- Grèce-Occidentale, Patras
- Akarnanía and Aitolía, Messolonghi
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Áyios Konstandínos, West Greece, Grèce. Prévision météo Áyios Konstandínos, West Greece.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Áyios Konstandínos, West Greece fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Áyios Konstandínos, West Greece
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Áyios Konstandínos, West Greece
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:30 | 14:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 21:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 21:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 22:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:58 | 15 mai 2026 19:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |