Météo Bālāghāt aujourd'hui
Prévision météo Bālāghāt 15 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 41 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 29 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bālāghāt, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1002 hPa | 41 % | 16 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 01:30
22:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1002 hPa | 43 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 17% | 7% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1002 hPa | 47 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 48 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 50 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1003 hPa | 52 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1004 hPa | 52 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1004 hPa | 48 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 46 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1004 hPa | 45 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 41 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 36 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 40 °C 43 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 31 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 28 % | 18 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 14:30
11:00
| nuageux | 41 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1000 hPa | 24 % | 16 °C | 39 % | 0% | 0% | 38% | 10% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 23 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 6% | |
| 16:30
13:00
| dégagé | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 23 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
999 hPa | 25 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 23:30
20:00
| nuages épars | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1001 hPa | 31 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1002 hPa | 53 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 39 °C 42 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 29 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
997 hPa | 15 % | 9 °C | 36 % | 0% | 0% | 17% | 23% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1002 hPa | 29 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
Bālāghāt, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 21.8156; 80.1885
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 80 360
Altitude: 300 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bālāghāt, Inde. Prévision météo Bālāghāt.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bālāghāt fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bālāghāt
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bālāghāt
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:30 | 18:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:05 | 19:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:38 | 19:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:08 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:51 | 15 mai 2026 17:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |