Météo Bālāghāt aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bālāghāt, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1001 hPa | 28 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1002 hPa | 14 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
997 hPa | 15 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1000 hPa | 26 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1001 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 18 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
998 hPa | 15 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1001 hPa | 21 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Bālāghāt, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 21.8156; 80.1885
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 80 360
Altitude: 300 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bālāghāt, Inde. Prévision météo Bālāghāt.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bālāghāt fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bālāghāt
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bālāghāt
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 13:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:03 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 20:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 08:43 | 20 mai 2026 22:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |