Météo Udipi aujourd'hui
Prévision météo Udipi 16 mai 2026
Au cours de la journée du matin pluie légère, le matin initialement pluie légère, plus tard couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 12.0 mm. La nuit légères averses de pluie. La température minimale 27 °C. Total des précipitations 3.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Udipi, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| pluie | 28 °C 34 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 85 % | 25 °C | 100 % | 0% | 90% | 45% | 100% | |
| 01:30
22:00
| pluie | 29 °C 35 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1005 hPa | 87 % | 26 °C | 96 % | 0% | 28% | 25% | 95% | |
| 02:30
23:00
| averses de pluie | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 84 % | 26 °C | 70 % | 0% | 33% | 7% | 50% | |
| 03:30
00:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 83 % | 26 °C | 69 % | 0% | 38% | 4% | 49% | |
| 04:30
01:00
| légères averses de pluie |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 79 % | 26 °C | 72 % | 0% | 47% | 2% | 46% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 77 % | 26 °C | 93 % | 0% | 41% | 0% | 85% | |
| 06:30
03:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 77 % | 26 °C | 84 % | 0% | 78% | 0% | 11% | |
| 07:30
04:00
| légères averses de pluie |
30 °C 35 °C |
0.1 mm | 10.2 m/s37 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 76 % | 25 °C | 84 % | 0% | 78% | 5% | 22% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 77 % | 25 °C | 100 % | 0% | 70% | 0% | 99% | |
| 09:30
06:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 77 % | 25 °C | 93 % | 0% | 74% | 18% | 71% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 76 % | 26 °C | 92 % | 0% | 14% | 13% | 89% | |
| 11:30
08:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 75 % | 25 °C | 78 % | 0% | 12% | 37% | 73% | |
| 12:30
09:00
| couvert | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 75 % | 27 °C | 94 % | 0% | 7% | 35% | 93% | |
| 13:30
10:00
| couvert | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 75 % | 27 °C | 99 % | 0% | 15% | 57% | 98% | |
| 14:30
11:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 75 % | 26 °C | 96 % | 0% | 23% | 13% | 96% | |
| 15:30
12:00
| couvert | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 76 % | 26 °C | 97 % | 0% | 14% | 50% | 96% | |
| 16:30
13:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 75 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 17:30
14:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 76 % | 25 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 18:30
15:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 77 % | 25 °C | 97 % | 0% | 0% | 46% | 96% | |
| 19:30
16:00
| couvert | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 74 % | 25 °C | 100 % | 0% | 85% | 81% | 95% | |
| 20:30
17:00
| pluie légère | 31 °C 37 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 75 % | 25 °C | 100 % | 0% | 44% | 99% | 100% | |
| 21:30
18:00
| fortes pluies | 30 °C 35 °C |
4.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 75 % | 25 °C | 99 % | 0% | 35% | 10% | 99% | |
| 22:30
19:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
6.8 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 100% | |
| 23:30
20:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 64% | 100% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1006 hPa | 90 % | 25 °C | 94 % | 0% | 1% | 7% | 94% | |
| 01:30
22:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1005 hPa | 86 % | 25 °C | 96 % | 0% | 43% | 0% | 93% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 89 % | 25 °C | 61 % | 0% | 2% | 0% | 60% | |
| 03:30
00:00
| nuages épars | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1004 hPa | 91 % | 25 °C | 34 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 92 % | 25 °C | 39 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 92 % | 25 °C | 38 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 33 °C |
2.2 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 91 % | 25 °C | 47 % | 0% | 26% | 0% | 28% | |
| 07:30
04:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1007 hPa | 86 % | 24 °C | 94 % | 0% | 62% | 12% | 85% | |
| 08:30
05:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 87 % | 24 °C | 93 % | 0% | 10% | 6% | 92% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1007 hPa | 87 % | 25 °C | 93 % | 0% | 20% | 5% | 92% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 84 % | 26 °C | 92 % | 0% | 25% | 2% | 89% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1006 hPa | 81 % | 27 °C | 86 % | 0% | 33% | 5% | 79% | |
| 12:30
09:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 80 % | 26 °C | 68 % | 0% | 14% | 10% | 59% | |
| 13:30
10:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 76 % | 25 °C | 75 % | 0% | 3% | 3% | 73% | |
| 14:30
11:00
| averses de pluie | 30 °C 36 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 77 % | 25 °C | 95 % | 0% | 0% | 10% | 95% | |
| 15:30
12:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 76 % | 25 °C | 98 % | 0% | 12% | 6% | 98% | |
| 16:30
13:00
| pluie | 30 °C 36 °C |
0.5 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 76 % | 25 °C | 99 % | 0% | 47% | 6% | 97% | |
| 17:30
14:00
| pluie légère | 30 °C 36 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 77 % | 25 °C | 99 % | 0% | 71% | 19% | 98% | |
| 18:30
15:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 76 % | 25 °C | 99 % | 0% | 57% | 32% | 96% | |
| 19:30
16:00
| fortes pluies | 30 °C 35 °C |
1.7 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 76 % | 25 °C | 100 % | 0% | 33% | 89% | 99% | |
| 20:30
17:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
2.4 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1007 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 57% | 89% | 100% | |
| 21:30
18:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.8 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1008 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 10% | 12% | 78% | 100% | |
| 22:30
19:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
2.3 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1008 hPa | 91 % | 25 °C | 100 % | 0% | 4% | 24% | 100% | |
| 23:30
20:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
2.3 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 65% | 14% | 100% | |
Udipi, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 13.3347; 74.7462
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Udipi, Inde. Prévision météo Udipi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Udipi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Udipi
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Udipi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 12:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 19:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 05:13 | 16 mai 2026 18:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |