Météo Maurholt aujourd'hui
Prévision météo Maurholt 23 mai 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard averses de pluie. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 12.5 mm. La nuit la température minimale 7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Maurholt, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 3% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1007 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 0% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1007 hPa | 85 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 0% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1007 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 4% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1006 hPa | 85 % | 4 °C | 89 % | 0% | 86% | 10% | 14% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1006 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 12% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1006 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 29% | |
| 07:00
09:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 36% | |
| 08:00
10:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1005 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 85% | |
| 09:00
11:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1004 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 14% | 93% | |
| 10:00
12:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 92% | 92% | 97% | |
| 11:00
13:00
| pluie légère | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 68 % | 6 °C | 99 % | 0% | 30% | 99% | 13% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 0% | |
| 13:00
15:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1003 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 2% | |
| 14:00
16:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 46% | |
| 15:00
17:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 79% | |
| 16:00
18:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.4 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 17:00
19:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
2.2 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1001 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 18:00
20:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
2.1 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1000 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 19:00
21:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
2.3 mm | 9.1 m/s33 km/h est |
1000 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 92% | |
| 20:00
22:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 55% | |
| 21:00
23:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 91 % | 6 °C | 95 % | 0% | 79% | 85% | 10% | |
| 22:00
00:00
| averses de pluie | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 88 % | 5 °C | 50 % | 0% | 32% | 29% | 0% | |
| 23:00
01:00
| légères averses de pluie |
7 °C 5 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 89 % | 5 °C | 76 % | 0% | 37% | 64% | 0% | |
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| averses de pluie | 7 °C 4 °C |
2.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 87 % | 4 °C | 73 % | 0% | 57% | 42% | 0% | |
| 06:00
08:00
| averses de pluie | 7 °C 5 °C |
2.8 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 82 % | 4 °C | 52 % | 0% | 41% | 29% | 0% | |
| 12:00
14:00
| averses de pluie | 9 °C 7 °C |
1.7 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1010 hPa | 73 % | 4 °C | 41 % | 0% | 36% | 14% | 0% | |
| 18:00
20:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
1.6 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
Maurholt, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 64.0447; -20.6390
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Maurholt, Islande. Prévision météo Maurholt.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Maurholt fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Maurholt
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Maurholt
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
23 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 03:43 | 22:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 19:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:07 | 24 mai 2026 03:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |