Météo Nairutia aujourd'hui
Prévision météo Nairutia 29 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 6.6 mm. La nuit la température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nairutia, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 6% | 7% | 100% | |
| 09:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
6.5 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1017 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 68 % | 13 °C | 74 % | 0% | 0% | 1% | 73% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 11% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1015 hPa | 85 % | 10 °C | 96 % | 0% | 11% | 8% | 96% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
1.3 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 69 % | 12 °C | 6 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 63 % | 12 °C | 71 % | 0% | 16% | 31% | 50% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 46% | 1% | 100% | |
Nairutia, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -0.1362; 36.7134
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nairutia, Kenya. Prévision météo Nairutia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nairutia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Nairutia
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Nairutia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:27 | 18:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 18:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:41 | 19:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:16 | 19:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:11 | 29 avr. 2026 04:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |