Météo Witu aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Witu, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 51 % | 0% | 47% | 3% | 5% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
4.7 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 23 °C | 75 % | 0% | 75% | 5% | 2% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.5 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1010 hPa | 75 % | 23 °C | 48 % | 0% | 23% | 3% | 30% | |
| 21:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
4.7 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 45 % | 0% | 39% | 14% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
2.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 50% | 52% | 100% | |
| 09:00
08:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
7.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 59% | 3% | 100% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
2.5 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 92 % | 0% | 45% | 35% | 81% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 31% | 10% | 100% | |
Witu, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -2.3889; 40.4383
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Witu, Kenya. Prévision météo Witu.
Witu - temps autour - grandes villes
Witu - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Witu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Witu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Witu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:14 | 18:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 12:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 18:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:28 | 19:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:03 | 19:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:01 | 2 mai 2026 06:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |