Météo Cerro Los Picachos aujourd'hui
Prévision météo Cerro Los Picachos 14 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi averses de pluie, le soir nuages épars. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 2.2 mm. La nuit dégagé. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Los Picachos, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 73 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 76 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 74 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 74 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1019 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1018 hPa | 39 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1017 hPa | 34 % | 7 °C | 28 % | 0% | 1% | 27% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
25 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 32 % | 6 °C | 37 % | 0% | 2% | 36% | 1% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1015 hPa | 31 % | 7 °C | 37 % | 0% | 0% | 32% | 8% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1014 hPa | 29 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 21% | 24% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 26 °C 24 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 28 % | 6 °C | 87 % | 0% | 0% | 75% | 65% | |
| 16:00
00:00
| pluie | 25 °C 23 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 30 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 73% | 88% | |
| 17:00
01:00
| pluie | 23 °C 22 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1012 hPa | 35 % | 7 °C | 89 % | 0% | 0% | 24% | 85% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 22 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 45 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 35% | 84% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 60 % | 11 °C | 86 % | 0% | 0% | 55% | 71% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1016 hPa | 70 % | 12 °C | 67 % | 0% | 0% | 21% | 58% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1017 hPa | 68 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 8% | 17% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1017 hPa | 74 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 15% | 7% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1017 hPa | 79 % | 12 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 2% | |
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1018 hPa | 82 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 69 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 71 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 54 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 46 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1016 hPa | 39 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 4% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1015 hPa | 35 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 10% | 4% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 32 % | 8 °C | 32 % | 0% | 7% | 25% | 10% | |
| 13:00
21:00
| pluie | 27 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1012 hPa | 30 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 11% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 24 °C 23 °C |
1.7 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1012 hPa | 38 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 97% | 44% | |
| 15:00
23:00
| pluie légère | 21 °C 20 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 54 % | 11 °C | 93 % | 0% | 4% | 18% | 92% | |
| 16:00
00:00
| pluie légère | 25 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 34 % | 7 °C | 86 % | 0% | 0% | 22% | 83% | |
| 17:00
01:00
| pluie | 19 °C 18 °C |
0.7 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 12 °C | 97 % | 0% | 4% | 51% | 96% | |
| 18:00
02:00
| légères averses de pluie |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1013 hPa | 76 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 42% | 35% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 21% | 8% | |
| 21:00
05:00
| légères averses de pluie |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 73 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 22:00
06:00
| légères averses de pluie |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 79 % | 11 °C | 68 % | 0% | 2% | 60% | 24% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 7% | 10% | |
Cerro Los Picachos, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 22.8057; -102.5223
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Los Picachos, Mexique. Prévision météo Cerro Los Picachos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Los Picachos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Los Picachos
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Los Picachos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:11 | 14 mai 2026 17:22 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |