Météo Cerro Parada de Gallo aujourd'hui
Prévision météo Cerro Parada de Gallo 28 avril 2026
Au cours de la journée nuages épars, après-midi légères averses de pluie, le soir couvert. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit dégagé. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Parada de Gallo, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 58 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest |
1015 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
30 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1014 hPa | 30 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 6% | 7% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1012 hPa | 38 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 31% | 90% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1016 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1013 hPa | 29 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 9% | 98% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 22 % | 5 °C | 60 % | 0% | 0% | 46% | 25% | |
Cerro Parada de Gallo, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.0148; -101.5879
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Parada de Gallo, Mexique. Prévision météo Cerro Parada de Gallo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Parada de Gallo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Parada de Gallo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Parada de Gallo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 12:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:29 | 19:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:01 | 20:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:57 | 28 avr. 2026 04:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |