Météo Las Cumbres aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Las Cumbres, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 74 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1001 hPa | 62 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 28 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 25 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1007 hPa | 66 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 55 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 27 % | 6 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 31 % | 8 °C | 80 % | 0% | 3% | 80% | 0% | |
Las Cumbres, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 26.0607; -98.3282
Fuseau horaire: America / Matamoros
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Las Cumbres, Mexique. Prévision météo Las Cumbres.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Las Cumbres fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Las Cumbres
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Las Cumbres
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:56 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:30 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:31 | 20:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:03 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:34 | 21:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:32 | 30 avr. 2026 06:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |