Météo Rancho la Flor de California aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rancho la Flor de California, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 89 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 39 % | 9 °C | 65 % | 0% | 2% | 26% | 51% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 32 % | 6 °C | 51 % | 0% | 0% | 24% | 35% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 78 % | 11 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1015 hPa | 39 % | 9 °C | 43 % | 0% | 7% | 37% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 42 % | 9 °C | 71 % | 0% | 2% | 51% | 42% | |
Rancho la Flor de California, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.0768; -97.8083
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 5
Altitude: 2343 m
Partie administrative:
- État de Puebla, Puebla
- Acatzingo, Acatzingo de Hidalgo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rancho la Flor de California, Mexique. Prévision météo Rancho la Flor de California.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rancho la Flor de California fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Rancho la Flor de California
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Rancho la Flor de California
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 18:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 12:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 19:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 19:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 20:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 20:00 | 3 mai 2026 07:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |