Météo Santo Domingo Shomegé aujourd'hui
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 19:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:08
Prévision météo Santo Domingo Shomegé 15 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuageux. La température maximale 26 °C. La nuit nuageux. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santo Domingo Shomegé, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 82 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 86 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 90 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 91 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1018 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 93 % | 7 °C | 4 % | 3% | 4% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1018 hPa | 95 % | 7 °C | 16 % | 14% | 15% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 90 % | 8 °C | 21 % | 21% | 21% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 73 % | 9 °C | 5 % | 3% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1016 hPa | 31 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1015 hPa | 28 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1013 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1012 hPa | 24 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1011 hPa | 24 % | 3 °C | 42 % | 0% | 0% | 3% | 40% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1010 hPa | 25 % | 3 °C | 58 % | 0% | 0% | 14% | 53% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 25 % | 3 °C | 58 % | 0% | 0% | 44% | 26% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1010 hPa | 30 % | 5 °C | 82 % | 0% | 0% | 69% | 37% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 53 % | 10 °C | 84 % | 0% | 0% | 64% | 53% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 73 % | 12 °C | 76 % | 0% | 0% | 2% | 75% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 84 % | 12 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1018 hPa | 89 % | 12 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 91 % | 12 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 94 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 97 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 34 % | 0% | 5% | 0% | 29% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 98 % | 11 °C | 22 % | 0% | 4% | 2% | 18% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 78 % | 53% | 55% | 4% | 44% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 89 % | 83% | 82% | 6% | 39% | |
| 07:00
15:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 98 % | 11 °C | 94 % | 81% | 93% | 5% | 28% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 89 % | 13 °C | 35 % | 7% | 30% | 6% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 69 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 55 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 44 % | 9 °C | 21 % | 0% | 13% | 7% | 3% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 38 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 23% | 13% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 25 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 36 % | 8 °C | 77 % | 0% | 1% | 37% | 66% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 24 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1013 hPa | 40 % | 9 °C | 53 % | 0% | 1% | 18% | 43% | |
| 15:00
23:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 22 °C |
1.2 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 44 % | 9 °C | 81 % | 0% | 5% | 63% | 58% | |
| 16:00
00:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 21 °C |
1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 48 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 8% | 77% | |
| 17:00
01:00
| fortes averses de pluie |
18 °C 18 °C |
1.9 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 78 % | 0% | 21% | 58% | 52% | |
| 18:00
02:00
| légères averses de pluie |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 84 % | 13 °C | 51 % | 0% | 2% | 9% | 45% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 87 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 21% | 22% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 91 % | 14 °C | 54 % | 0% | 0% | 35% | 29% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1017 hPa | 93 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 1% | 20% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
Santo Domingo Shomegé, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.8452; -99.9017
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 178
Altitude: 2526 m
Partie administrative:
- Estado de México, Toluca
- Atlacomulco, Atlacomulco, México
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santo Domingo Shomegé, Mexique. Prévision météo Santo Domingo Shomegé.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santo Domingo Shomegé fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Santo Domingo Shomegé
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Santo Domingo Shomegé
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 19:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 13:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 20:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:46 | 15 mai 2026 18:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |