Météo Tokchin aujourd'hui
Prévision météo Tokchin 14 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard nuages épars. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit couvert. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tokchin, North Korea prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1017 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 84% | |
| 09:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 98 % | 7 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1021 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1019 hPa | 81 % | 11 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est |
1019 hPa | 99 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
Tokchin, North Korea - informations générales
Pays: North KoreaCoordonnées GPS: 41.6719; 129.7036
Fuseau horaire: Asia / Pyongyang
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tokchin, North Korea. Prévision météo Tokchin.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tokchin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Tokchin
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Tokchin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:02 | 19:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 14:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:30 | 20:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:52 | 20:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:08 | 21:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:05 | 14 mai 2026 16:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |