Météo Kaiwharawhara, Wellington aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kaiwharawhara, Wellington, Nouvelle-Zélande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h nord |
1024 hPa | 95 % | 12 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord |
1024 hPa | 95 % | 12 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h nord |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h nord |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h nord |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h nord |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h nord |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h nord |
1024 hPa | 95 % | 12 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h nord |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 90 % | 12 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 84 % | 12 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 82 % | 12 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 82 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1027 hPa | 93 % | 11 °C | 7 % | 0% | 4% | 0% | 2% | |
| 06:00
20:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1033 hPa | 74 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1037 hPa | 65 % | 6 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1037 hPa | 75 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kaiwharawhara, Wellington, Nouvelle-Zélande - informations générales
Pays: Nouvelle-ZélandeCoordonnées GPS: -41.2667; 174.7833
Fuseau horaire: Pacific / Auckland
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kaiwharawhara, Wellington, Nouvelle-Zélande. Prévision météo Kaiwharawhara, Wellington.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kaiwharawhara, Wellington fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kaiwharawhara, Wellington
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kaiwharawhara, Wellington
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:05 | 17:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 10:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:36 | 18:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:04 | 18:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:32 | 19:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:41 | 29 avr. 2026 04:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |