Météo Chak Ali Sher aujourd'hui
Prévision météo Chak Ali Sher 27 avril 2026
Au cours de la journée nuageux. La température maximale 40 °C. La nuit nuageux. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chak Ali Sher, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 32 % | 9 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 01:00
22:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 34 % | 9 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 02:00
23:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 38 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 03:00
00:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 39 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 14% | 84% | |
| 04:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1001 hPa | 41 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 3% | 33% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 43 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1001 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 41 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 08:00
05:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 33 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
06:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 26 % | 9 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 10:00
07:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1002 hPa | 22 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 12% | 8% | |
| 11:00
08:00
| nuageux | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 20 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 12:00
09:00
| nuageux | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 18 % | 9 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 13:00
10:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1000 hPa | 16 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 14:00
11:00
| nuageux | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 16 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 4% | 91% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
998 hPa | 17 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
998 hPa | 19 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
998 hPa | 20 % | 10 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
998 hPa | 24 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
16:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
999 hPa | 27 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 20:00
17:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 29 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
18:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 32 % | 11 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1000 hPa | 33 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 34 % | 11 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1000 hPa | 36 % | 11 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 01:00
22:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
999 hPa | 40 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 02:00
23:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
999 hPa | 43 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
00:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
999 hPa | 45 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
01:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 45 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 92% | |
| 05:00
02:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 42 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 06:00
03:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 46 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:00
04:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 43 % | 12 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 08:00
05:00
| nuages épars | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1001 hPa | 38 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
06:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 30 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 10:00
07:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1001 hPa | 25 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
08:00
| nuageux | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1002 hPa | 23 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 35% | 35% | |
| 12:00
09:00
| nuages épars | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 26 % | 12 °C | 24 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 13:00
10:00
| averses de pluie | 37 °C 37 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1000 hPa | 23 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
11:00
| couvert | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 28 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 42% | 99% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1000 hPa | 28 % | 12 °C | 62 % | 0% | 0% | 5% | 60% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 27 % | 13 °C | 62 % | 0% | 0% | 4% | 60% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 31 % | 13 °C | 84 % | 0% | 0% | 8% | 82% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1000 hPa | 33 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 19:00
16:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 36 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1001 hPa | 39 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
18:00
| nuages épars | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 45 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 49 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 54 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Chak Ali Sher, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 32.4008; 74.0090
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chak Ali Sher, Pakistan. Prévision météo Chak Ali Sher.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chak Ali Sher fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Chak Ali Sher
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Chak Ali Sher
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 18:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:01 | 13:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:55 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:25 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:53 | 20:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 13:45 | 27 avr. 2026 02:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |