Météo Franquez aujourd'hui
Prévision météo Franquez 22 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 5.8 mm. La nuit la température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Franquez, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 84 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1016 hPa | 84 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1015 hPa | 85 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 20 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 20 °C | 2 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 81 % | 21 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 70 % | 21 °C | 9 % | 0% | 5% | 3% | 1% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 63 % | 21 °C | 20 % | 0% | 5% | 0% | 14% | |
| 10:00
16:00
| averses de pluie | 30 °C 33 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 58 % | 20 °C | 25 % | 0% | 13% | 16% | 5% | |
| 11:00
17:00
| averses de pluie | 31 °C 34 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1016 hPa | 56 % | 20 °C | 64 % | 0% | 10% | 50% | 21% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1016 hPa | 58 % | 21 °C | 61 % | 0% | 20% | 50% | 6% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 31 °C 34 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1016 hPa | 54 % | 20 °C | 88 % | 0% | 68% | 19% | 50% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 31 °C 34 °C |
0.3 mm | 8.3 m/s30 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 56 % | 21 °C | 96 % | 0% | 68% | 28% | 79% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 30 °C 33 °C |
0.3 mm | 8.1 m/s29 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 58 % | 21 °C | 84 % | 0% | 57% | 62% | 46% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 29 °C 32 °C |
2.5 mm | 8.4 m/s30 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 63 % | 21 °C | 96 % | 0% | 28% | 79% | 84% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
1.5 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-est |
1015 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 34% | 96% | 86% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1015 hPa | 91 % | 24 °C | 90 % | 0% | 19% | 61% | 73% | |
| 19:00
01:00
| brouillaird | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1015 hPa | 91 % | 23 °C | 91 % | 57% | 65% | 43% | 53% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 68 % | 0% | 13% | 62% | 5% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1017 hPa | 87 % | 22 °C | 46 % | 0% | 3% | 15% | 35% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 63 % | 0% | 2% | 4% | 60% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 63 % | 0% | 2% | 1% | 61% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 89 % | 21 °C | 82 % | 0% | 3% | 2% | 80% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 90 % | 21 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 99% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1016 hPa | 90 % | 21 °C | 95 % | 0% | 3% | 1% | 95% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 21 °C | 99 % | 0% | 2% | 1% | 99% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 98 % | 0% | 1% | 1% | 98% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 92 % | 20 °C | 92 % | 0% | 0% | 2% | 92% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 92 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 97 % | 0% | 0% | 2% | 97% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1018 hPa | 70 % | 21 °C | 93 % | 0% | 10% | 2% | 92% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1018 hPa | 61 % | 21 °C | 84 % | 0% | 14% | 14% | 79% | |
| 11:00
17:00
| averses de pluie | 30 °C 33 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 57 % | 20 °C | 64 % | 0% | 18% | 18% | 48% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 30 °C 33 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 59 % | 21 °C | 93 % | 0% | 14% | 40% | 88% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 30 °C 33 °C |
0.9 mm | 7.5 m/s27 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 60 % | 21 °C | 93 % | 0% | 14% | 28% | 89% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 31 °C |
1.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 67 % | 21 °C | 100 % | 0% | 34% | 62% | 99% | |
| 15:00
21:00
| pluie légère | 28 °C 31 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-est |
1016 hPa | 72 % | 22 °C | 97 % | 0% | 28% | 28% | 96% | |
| 16:00
22:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 31 °C |
1.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-est |
1016 hPa | 70 % | 21 °C | 75 % | 0% | 37% | 25% | 55% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1016 hPa | 84 % | 22 °C | 79 % | 0% | 29% | 32% | 60% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 88 % | 23 °C | 64 % | 0% | 11% | 18% | 51% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 26 % | 0% | 3% | 5% | 19% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 48 % | 0% | 11% | 2% | 39% | |
Franquez, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.3402; -66.4277
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 021
Altitude: 181 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Franquez, Porto Rico. Prévision météo Franquez.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Franquez fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Franquez
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Franquez
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 18:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:22 | 13:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:25 | 19:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 20:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 11:40 | 23 mai 2026 00:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |