Météo La Vista aujourd'hui
Prévision météo La Vista 29 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 9.6 mm. La nuit légères averses de pluie. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Vista, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1015 hPa | 97 % | 23 °C | 67 % | 0% | 18% | 25% | 48% | |
| 01:00
07:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 32 % | 1% | 16% | 21% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 35 % | 1% | 24% | 21% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 28 % | 0% | 16% | 16% | 3% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 95 % | 24% | 26% | 14% | 92% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 24% | 24% | 7% | 99% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 93 % | 24% | 22% | 0% | 93% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 13% | 1% | 100% | |
| 10:00
16:00
| pluie légère | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 98 % | 0% | 22% | 8% | 97% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 71 % | 22 °C | 99 % | 0% | 18% | 10% | 98% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1013 hPa | 71 % | 23 °C | 85 % | 0% | 39% | 14% | 70% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 29 °C 33 °C |
3.2 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-est |
1013 hPa | 70 % | 23 °C | 94 % | 0% | 75% | 13% | 58% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 32 °C |
4.4 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-est |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 92 % | 0% | 50% | 29% | 79% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 88 % | 0% | 34% | 23% | 79% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 73 % | 0% | 22% | 16% | 59% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 77 % | 0% | 29% | 29% | 57% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 80 % | 22 °C | 95 % | 0% | 16% | 57% | 88% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 98 % | 0% | 18% | 19% | 97% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 16% | 24% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 50% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 83 % | 0% | 9% | 28% | 80% | |
| 23:00
05:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 90 % | 0% | 9% | 67% | 84% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 85 % | 0% | 13% | 70% | 70% | |
| 01:00
07:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 0% | 31% | 82% | 92% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 25% | 31% | 57% | 86% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 94 % | 24% | 25% | 45% | 92% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 93 % | 0% | 9% | 46% | 92% | |
| 05:00
11:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 23% | 100% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 93 % | 0% | 2% | 26% | 90% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 82 % | 0% | 0% | 42% | 72% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 51 % | 0% | 4% | 18% | 42% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 96 % | 0% | 16% | 10% | 94% | |
| 10:00
16:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 33 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 22 °C | 50 % | 0% | 14% | 7% | 39% | |
| 11:00
17:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1013 hPa | 76 % | 22 °C | 60 % | 0% | 12% | 26% | 43% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
2.6 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 93 % | 0% | 25% | 59% | 84% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 89 % | 0% | 35% | 54% | 75% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1012 hPa | 78 % | 22 °C | 71 % | 0% | 29% | 35% | 40% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
2.8 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 98 % | 0% | 11% | 34% | 97% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 96 % | 0% | 44% | 80% | 83% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 87 % | 22 °C | 64 % | 0% | 20% | 32% | 46% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 86 % | 22 °C | 98 % | 0% | 25% | 28% | 96% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1012 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 18% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 53 % | 0% | 25% | 25% | 18% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 43 % | 0% | 26% | 13% | 12% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 31 % | 0% | 16% | 1% | 16% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 37 % | 0% | 35% | 5% | 1% | |
La Vista, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.3825; -66.0038
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Vista, Porto Rico. Prévision météo La Vista.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Vista fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles La Vista
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques La Vista
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:20 | 29 avr. 2026 04:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |