Météo Peñon de los Soldados aujourd'hui
Prévision météo Peñon de los Soldados 1 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 1.7 mm. La nuit la température minimale 22 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Peñon de los Soldados, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 64 % | 57% | 63% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 62 % | 60% | 62% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 77 % | 73% | 76% | 3% | 0% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 89 % | 86% | 88% | 1% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 87 % | 67% | 86% | 4% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 82 % | 60% | 82% | 4% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 83 % | 64% | 82% | 6% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 65 % | 18% | 65% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 27 % | 7% | 26% | 1% | 0% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 82 % | 22 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 70 % | 21 °C | 29 % | 0% | 25% | 6% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 64 % | 21 °C | 21 % | 0% | 12% | 14% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 60 % | 21 °C | 13 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 30 °C 33 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 58 % | 20 °C | 35 % | 0% | 21% | 26% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 59 % | 20 °C | 61 % | 0% | 35% | 38% | 18% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 84 % | 22 °C | 22 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 95 % | 22 °C | 28 % | 0% | 28% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 46 % | 0% | 46% | 1% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 63 % | 21 °C | 19 % | 0% | 15% | 4% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1016 hPa | 88 % | 22 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Peñon de los Soldados, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.0675; -66.2060
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Peñon de los Soldados, Porto Rico. Prévision météo Peñon de los Soldados.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Peñon de los Soldados fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Peñon de los Soldados
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Peñon de los Soldados
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 12:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:02 | 1 mai 2026 05:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |