Météo Cap Saint-Sulpice aujourd'hui
Prévision météo Cap Saint-Sulpice 29 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 17.9 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 7 °C. Total des précipitations 5.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cap Saint-Sulpice, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 68 % | 5 °C | 55 % | 0% | 20% | 50% | 0% | |
| 01:00
07:00
| pluie légère | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 0% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 68 % | 7 °C | 96 % | 0% | 96% | 60% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 66 % | 8 °C | 82 % | 0% | 31% | 64% | 40% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 25% | 17% | 100% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1010 hPa | 60 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 60 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 66 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
3.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1008 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.3 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
2.7 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
1.9 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1005 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.5 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
3.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.6 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.2 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 50% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 2% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1002 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 85 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 77 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1005 hPa | 74 % | 2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1005 hPa | 70 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest |
1006 hPa | 67 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1006 hPa | 64 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1007 hPa | 65 % | 1 °C | 100 % | 0% | 98% | 93% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1007 hPa | 66 % | 1 °C | 99 % | 0% | 93% | 93% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 67 % | 0 °C | 97 % | 0% | 49% | 96% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 67 % | 0 °C | 46 % | 0% | 12% | 43% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 70 % | 0 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Cap Saint-Sulpice, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 45.5645; -73.6667
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cap Saint-Sulpice, Québec. Prévision météo Cap Saint-Sulpice.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cap Saint-Sulpice fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cap Saint-Sulpice
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cap Saint-Sulpice
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 19:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:51 | 14:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 20:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 21:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:47 | 21:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:06 | 29 avr. 2026 04:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |