Météo Lac Neveu aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lac Neveu, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
1.7 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1000 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
996 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
6.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
994 hPa | 81 % | 8 °C | 96 % | 0% | 64% | 68% | 62% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
994 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 95% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
1.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
999 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
2.4 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1001 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
2.7 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 88 % | 2 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 18% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 2 °C 0 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Lac Neveu, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 46.1372; -73.5044
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lac Neveu, Québec. Prévision météo Lac Neveu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lac Neveu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lac Neveu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lac Neveu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 20:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:51 | 14:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:06 | 20:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:25 | 21:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:39 | 22:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:22 | 1 mai 2026 05:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |