Météo Maqţa‘ al Ḩajar aujourd'hui
Prévision météo Maqţa‘ al Ḩajar 27 avril 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 2.4 mm. La nuit la température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Maqţa‘ al Ḩajar, Syrie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 73 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1013 hPa | 83 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1013 hPa | 94 % | 12 °C | 42 % | 1% | 39% | 3% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 12 °C | 64 % | 11% | 51% | 25% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 12 °C | 80 % | 36% | 71% | 31% | 0% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 12 °C | 94 % | 68% | 93% | 19% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 82% | 100% | 10% | 0% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 12 °C | 90 % | 49% | 86% | 7% | 16% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1013 hPa | 85 % | 12 °C | 32 % | 0% | 22% | 8% | 3% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 18 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 57 % | 10 °C | 25 % | 0% | 3% | 22% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 50 % | 10 °C | 19 % | 0% | 3% | 16% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 46 % | 10 °C | 22 % | 0% | 6% | 7% | 14% | |
| 13:00
12:00
| averses de pluie | 23 °C 22 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 44 % | 10 °C | 53 % | 0% | 18% | 30% | 27% | |
| 14:00
13:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 22 °C |
1.1 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1011 hPa | 51 % | 11 °C | 85 % | 0% | 31% | 14% | 74% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1011 hPa | 59 % | 11 °C | 96 % | 0% | 26% | 25% | 93% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1011 hPa | 70 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 11% | 99% | |
| 17:00
16:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1011 hPa | 69 % | 12 °C | 98 % | 0% | 5% | 6% | 97% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 88 % | 0% | 33% | 18% | 79% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1011 hPa | 76 % | 11 °C | 96 % | 0% | 2% | 9% | 96% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 11 °C | 68 % | 0% | 13% | 24% | 52% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 11 °C | 75 % | 0% | 0% | 1% | 74% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 89 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 2% | 15% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 11 °C | 95 % | 7% | 10% | 1% | 93% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 88 % | 11 °C | 95 % | 3% | 3% | 3% | 95% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 86 % | 10 °C | 71 % | 2% | 2% | 0% | 71% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 10 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1012 hPa | 96 % | 11 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1012 hPa | 97 % | 11 °C | 91 % | 27% | 91% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1012 hPa | 95 % | 12 °C | 84 % | 70% | 84% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1012 hPa | 70 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1012 hPa | 58 % | 10 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 56 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| averses de pluie | 21 °C 20 °C |
0.6 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 53 % | 11 °C | 23 % | 0% | 22% | 2% | 0% | |
| 13:00
12:00
| fortes averses de pluie |
21 °C 20 °C |
1.7 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 51 % | 11 °C | 44 % | 0% | 24% | 13% | 24% | |
| 14:00
13:00
| légères averses de pluie |
20 °C 19 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1011 hPa | 62 % | 12 °C | 42 % | 0% | 31% | 16% | 7% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest |
1011 hPa | 60 % | 11 °C | 28 % | 0% | 19% | 13% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest |
1011 hPa | 62 % | 11 °C | 13 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1011 hPa | 66 % | 11 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1011 hPa | 72 % | 11 °C | 8 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1011 hPa | 84 % | 12 °C | 16 % | 0% | 6% | 0% | 10% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1012 hPa | 88 % | 12 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1012 hPa | 92 % | 12 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1012 hPa | 94 % | 12 °C | 28 % | 0% | 24% | 0% | 5% | |
| 23:00
22:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 12 °C | 81 % | 28% | 50% | 0% | 53% | |
Maqţa‘ al Ḩajar, Syrie - informations générales
Pays: SyrieCoordonnées GPS: 34.8560; 36.6615
Fuseau horaire: Asia / Damascus
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Maqţa‘ al Ḩajar, Syrie. Prévision météo Maqţa‘ al Ḩajar.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Maqţa‘ al Ḩajar fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Maqţa‘ al Ḩajar
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Maqţa‘ al Ḩajar
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 19:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:19 | 19:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:48 | 20:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:15 | 20:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:18 | 27 avr. 2026 03:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |