Météo Frisco aujourd'hui
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Frisco, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 54 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 23 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1008 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 32 °C 33 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1007 hPa | 44 % | 18 °C | 87 % | 0% | 86% | 0% | 7% | |
| 19:00
02:00
| fortes averses de pluie |
32 °C 34 °C |
12.3 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1004 hPa | 49 % | 19 °C | 84 % | 0% | 19% | 18% | 78% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1007 hPa | 89 % | 20 °C | 29 % | 0% | 12% | 0% | 19% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1008 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 31 °C 33 °C |
2.2 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 53 % | 20 °C | 99 % | 0% | 52% | 63% | 98% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Frisco, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 33.1507; -96.8236
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 154 407
Altitude: 216 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Frisco, Texas . Prévision météo Frisco.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Frisco fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Frisco
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Frisco
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 20:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 13:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:57 | 20:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 21:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 21:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 06:44 | 17 mai 2026 21:58 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |