Météo Wickett aujourd'hui
Prévision météo Wickett 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 3.3 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 11.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wickett, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 8.3 m/s30 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-est |
1011 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 53% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-est |
1010 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1010 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 04:00
11:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1010 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1010 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 89 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 50% | 98% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-est |
1010 hPa | 87 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 64% | 91% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 33% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 80 % | 15 °C | 84 % | 0% | 25% | 66% | 48% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 73 % | 15 °C | 90 % | 0% | 7% | 27% | 88% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1010 hPa | 60 % | 16 °C | 97 % | 0% | 7% | 89% | 78% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1010 hPa | 41 % | 12 °C | 96 % | 0% | 1% | 62% | 90% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 31 % | 10 °C | 80 % | 0% | 0% | 32% | 71% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1008 hPa | 30 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 38% | 97% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 25 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 33 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 52 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 98% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 23 °C 23 °C |
0.3 mm | 8.4 m/s30 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 58 % | 14 °C | 100 % | 0% | 11% | 99% | 93% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 22 °C 22 °C |
0.5 mm | 8.6 m/s31 km/h est |
1008 hPa | 62 % | 14 °C | 96 % | 0% | 4% | 79% | 83% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.8 mm | 7.4 m/s27 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 66 % | 13 °C | 100 % | 0% | 15% | 88% | 98% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 6.9 m/s25 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 5% | 76% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 7.2 m/s26 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 35% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 31% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
11.6 mm | 7.1 m/s26 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 41% | 96% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
3.6 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1012 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 13 °C 11 °C |
8.5 mm | 10.0 m/s36 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 38% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
3.9 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1015 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 10% | |
Wickett, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 31.5701; -103.0010
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 539
Altitude: 814 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wickett, Texas . Prévision météo Wickett.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Wickett fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Wickett
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Wickett
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:07 | 20:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:49 | 13:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:41 | 20:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:11 | 21:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:39 | 22:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:57 | 30 avr. 2026 06:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |