Météo Kumpanyasaylağı aujourd'hui
| 25 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 22:00 |
lever du sol 05:26
coucher du sol 19:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:33
Prévision météo Kumpanyasaylağı 14 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit averses de pluie. La température minimale 14 °C. Total des précipitations 1.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kumpanyasaylağı, Turquie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 92 % | 13 °C | 21 % | 6% | 21% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 93 % | 13 °C | 39 % | 23% | 39% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 94 % | 13 °C | 57 % | 39% | 57% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 93 % | 13 °C | 57 % | 43% | 57% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 92 % | 13 °C | 49 % | 38% | 49% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1008 hPa | 92 % | 13 °C | 49 % | 43% | 49% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 90 % | 13 °C | 48 % | 44% | 48% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1008 hPa | 88 % | 14 °C | 49 % | 38% | 49% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 79 % | 13 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 70 % | 14 °C | 36 % | 0% | 23% | 16% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 62 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 45 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 46 % | 13 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 44 % | 12 °C | 10 % | 0% | 2% | 4% | 4% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 44 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 7% | 89% | |
| 17:00
16:00
| légères averses de pluie |
24 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 47 % | 11 °C | 74 % | 0% | 0% | 18% | 68% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1004 hPa | 56 % | 12 °C | 61 % | 0% | 0% | 30% | 46% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1003 hPa | 63 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 9% | 45% | |
| 20:00
19:00
| légères averses de pluie |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 74 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 14% | 56% | |
| 21:00
20:00
| légères averses de pluie |
17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 79 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 9% | 32% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 85 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 85 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1003 hPa | 85 % | 12 °C | 30 % | 0% | 3% | 3% | 27% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1003 hPa | 86 % | 12 °C | 39 % | 0% | 16% | 9% | 21% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1003 hPa | 88 % | 12 °C | 43 % | 0% | 23% | 10% | 18% | |
| 04:00
03:00
| averses de pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 88 % | 12 °C | 74 % | 0% | 20% | 19% | 62% | |
| 05:00
04:00
| averses de pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 91 % | 12 °C | 73 % | 2% | 27% | 9% | 61% | |
| 06:00
05:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 94 % | 13 °C | 94 % | 5% | 20% | 3% | 93% | |
| 07:00
06:00
| légères averses de pluie |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 95 % | 14 °C | 81 % | 1% | 8% | 4% | 79% | |
| 08:00
07:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 93 % | 14 °C | 91 % | 0% | 18% | 8% | 89% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 88 % | 15 °C | 93 % | 0% | 57% | 4% | 81% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 56 % | 11 °C | 97 % | 0% | 19% | 26% | 96% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 8% | 3% | 100% | |
Kumpanyasaylağı, Turquie - informations générales
Pays: TurquieCoordonnées GPS: 36.8072; 36.5792
Fuseau horaire: Europe / Istanbul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kumpanyasaylağı, Turquie. Prévision météo Kumpanyasaylağı.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kumpanyasaylağı fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kumpanyasaylağı
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kumpanyasaylağı
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:26 | 19:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 14:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:57 | 20:03 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:23 | 20:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:45 | 21:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:28 | 14 mai 2026 16:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |