Météo Chervonaya Gorka aujourd'hui
Prévision météo Chervonaya Gorka 22 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit la température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chervonaya Gorka, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1014 hPa | 55 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1014 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1014 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 64 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1017 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 54 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 38 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1017 hPa | 28 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1017 hPa | 27 % | 8 °C | 40 % | 0% | 0% | 35% | 7% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 28 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 26% | 14% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 31 % | 9 °C | 61 % | 0% | 0% | 45% | 31% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 50 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 3% | 63% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 48 % | 14 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 56 % | 15 °C | 31 % | 0% | 0% | 1% | 30% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 62 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 70 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 79 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 85 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1018 hPa | 89 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 91 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1018 hPa | 87 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1018 hPa | 79 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 70 % | 17 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 60 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
10:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 53 % | 15 °C | 26 % | 0% | 0% | 3% | 24% | |
| 12:00
11:00
| légères averses de pluie |
26 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1017 hPa | 52 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 4% | 52% | |
| 13:00
12:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 27 °C |
3.3 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 52 % | 15 °C | 65 % | 0% | 10% | 3% | 60% | |
| 14:00
13:00
| fortes pluies | 21 °C 22 °C |
2.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 18% | 28% | 99% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1017 hPa | 82 % | 17 °C | 97 % | 0% | 2% | 8% | 97% | |
| 16:00
15:00
| averses de pluie | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 85 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 17:00
16:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 79 % | 16 °C | 95 % | 0% | 13% | 23% | 93% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 87 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 5% | 93% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 89 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1017 hPa | 91 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 94 % | 16 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
Chervonaya Gorka, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 49.4667; 36.6239
Fuseau horaire: Europe / Kyiv
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chervonaya Gorka, Ukraine. Prévision météo Chervonaya Gorka.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chervonaya Gorka fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Chervonaya Gorka
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Chervonaya Gorka
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:40 | 20:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 15:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:59 | 21:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:06 | 21:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 01:49 | 23:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 10:27 | 23 mai 2026 01:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |