Météo Oak Hill, Virginia aujourd'hui
Prévision météo Oak Hill, Virginia 29 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin fortes pluies. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 18.8 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Oak Hill, Virginia, Virginie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1016 hPa | 78 % | 8 °C | 59 % | 0% | 12% | 4% | 51% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 79 % | 8 °C | 96 % | 0% | 3% | 7% | 96% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 8 °C | 99 % | 0% | 3% | 14% | 99% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 82 % | 8 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 28% | 24% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 44% | 18% | 100% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1013 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1012 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1012 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 5% | 8% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1011 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 15% | 23% | 100% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 16 °C 15 °C |
3.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.7 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
3.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1008 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.7 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1007 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
1.7 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1006 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 13% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.1 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 50% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
3.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1004 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 97% | 96% | 82% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 32% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1004 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 34% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1004 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 1% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 98 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 98 % | 12 °C | 34 % | 4% | 34% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 94 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 91 % | 10 °C | 73 % | 0% | 3% | 0% | 72% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 90 % | 9 °C | 97 % | 0% | 3% | 0% | 97% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 88 % | 8 °C | 77 % | 0% | 3% | 0% | 76% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 86 % | 8 °C | 68 % | 0% | 3% | 0% | 67% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 84 % | 7 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 82 % | 6 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 79 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 61 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 52 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 48 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 43 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 39 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 39 % | 2 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 36 % | 1 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 40 % | 2 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 42 % | 2 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 47 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 51 % | 2 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
Oak Hill, Virginia, Virginie - informations générales
Pays: VirginieCoordonnées GPS: 38.9258; -77.4016
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 33 811
Altitude: 106 m
Partie administrative:
- Virginie, Richmond
- Comté de Fairfax, Centreville, Virginia
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Oak Hill, Virginia, Virginie. Prévision météo Oak Hill, Virginia.
Oak Hill, Virginia - temps autour - grandes villes
Oak Hill, Virginia - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Oak Hill, Virginia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Oak Hill, Virginia
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Oak Hill, Virginia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:13 | 20:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 13:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 20:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 21:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:33 | 21:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:17 | 29 avr. 2026 04:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |