Météo Baswell Dam aujourd'hui
| 26 °C | 27 °C | 16:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 22:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 19:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:26
Prévision météo Baswell Dam 28 avril 2026
Dans l'après-midi couvert, le soir pluie. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 1.4 mm. La nuit la température minimale 20 °C. Total des précipitations 4.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Baswell Dam, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
17:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 72 % | 17 °C | 100 % | 0% | 14% | 6% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 61 % | 16 °C | 100 % | 0% | 28% | 3% | 99% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 55 % | 16 °C | 100 % | 0% | 45% | 3% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 54 % | 16 °C | 100 % | 0% | 64% | 4% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 54 % | 16 °C | 100 % | 0% | 36% | 0% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 52 % | 16 °C | 100 % | 0% | 46% | 0% | 99% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 58 % | 16 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 57 % | 16 °C | 100 % | 0% | 63% | 0% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 63 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 70 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 52% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 75 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 8% | 14% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 45% | 68% | 100% | |
| 23:00
06:00
| fortes pluies | 20 °C 22 °C |
1.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1015 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 94% | 71% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 46% | 60% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 20 °C 22 °C |
1.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 15% | 46% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
2.6 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 16% | 50% | 100% | |
| 03:00
10:00
| averses de pluie | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 13% | 12% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 99 % | 0% | 18% | 28% | 99% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 16 °C | 95 % | 0% | 18% | 23% | 91% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 91 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 14% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 0% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1013 hPa | 88 % | 19 °C | 95 % | 0% | 95% | 19% | 0% | |
| 12:00
19:00
| légères averses de pluie |
23 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1012 hPa | 77 % | 19 °C | 32 % | 0% | 23% | 12% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 65 % | 18 °C | 46 % | 0% | 13% | 13% | 30% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 55 % | 17 °C | 100 % | 0% | 21% | 14% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 52 % | 16 °C | 98 % | 0% | 14% | 16% | 97% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 51 % | 15 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 52 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 56 % | 15 °C | 91 % | 0% | 7% | 0% | 90% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1010 hPa | 63 % | 15 °C | 100 % | 0% | 88% | 1% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 65 % | 15 °C | 100 % | 0% | 16% | 85% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1012 hPa | 66 % | 15 °C | 74 % | 0% | 0% | 64% | 36% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1012 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 23:00
06:00
| averses de pluie | 19 °C 19 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1012 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
Baswell Dam, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.8384; -86.2083
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Baswell Dam, Alabama. Prévision météo Baswell Dam.
Baswell Dam - temps autour - grandes villes
Baswell Dam - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Baswell Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Baswell Dam
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Baswell Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 19:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 13:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 19:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 20:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:27 | 20:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:52 | 28 avr. 2026 04:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |