Météo Burney Mountain demain
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 19:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:31
Prévision météo Burney Mountain 30 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le soir couvert. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit la température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Burney Mountain, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 64 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 26% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 25% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 66 % | 9 °C | 87 % | 0% | 0% | 87% | 0% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 68 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 14% | 44% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 70 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 71 % | 7 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 67 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 61 % | 7 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 54 % | 6 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 50 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 45 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 45 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 46 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 46 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 47 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 48 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 48% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 55 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 58 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 58 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 98% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1015 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1014 hPa | 62 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 73% | 87% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 70 % | 5 °C | 39 % | 0% | 0% | 25% | 20% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 72 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 22% | 91% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 41 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 36 % | 4 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 35 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 19 °C 18 °C |
0.8 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 51 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
Burney Mountain, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 34.3295; -86.9561
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Burney Mountain, Alabama. Prévision météo Burney Mountain.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Burney Mountain fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Burney Mountain
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 19:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 19:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 20:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 21:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:54 | 30 avr. 2026 05:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |