Météo Burns Park après-demain
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 15:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 19:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:25
Prévision météo Burns Park 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi nuageux, le soir fortes pluies. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 18.0 mm. La nuit la température minimale 17 °C. Total des précipitations 13.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Burns Park, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 58 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1018 hPa | 59 % | 12 °C | 100 % | 0% | 26% | 18% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 13% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 9% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1017 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 59% | 100% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 20 °C 20 °C |
1.7 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 14% | 100% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
4.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1019 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 87% | 51% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1019 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 70% | 100% | |
| 08:00
15:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 5% | 68% | 100% | |
| 09:00
16:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
2.9 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 6% | 35% | 100% | |
| 10:00
17:00
| fortes pluies | 20 °C 22 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1019 hPa | 88 % | 17 °C | 99 % | 0% | 3% | 43% | 98% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1019 hPa | 86 % | 18 °C | 54 % | 0% | 6% | 40% | 16% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 74 % | 18 °C | 99 % | 0% | 14% | 53% | 99% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 68 % | 18 °C | 99 % | 0% | 14% | 25% | 99% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 58 % | 17 °C | 89 % | 0% | 88% | 6% | 3% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 59 % | 18 °C | 82 % | 0% | 80% | 2% | 8% | |
| 16:00
23:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 58 % | 18 °C | 34 % | 0% | 30% | 9% | 3% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 58 % | 17 °C | 78 % | 0% | 55% | 1% | 50% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 62 % | 18 °C | 100 % | 0% | 17% | 8% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
6.6 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 78% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
13.7 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 77% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 16% | 14% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1012 hPa | 70 % | 19 °C | 25 % | 0% | 25% | 9% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Burns Park, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.9795; -85.9516
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Burns Park, Alabama. Prévision météo Burns Park.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Burns Park fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Burns Park
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 19:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 19:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:59 | 20:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 20:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:51 | 28 avr. 2026 04:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |