Météo Cahaba Heights après-demain
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 15:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 19:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:27
Prévision météo Cahaba Heights 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, après-midi couvert, le soir fortes pluies. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 17.7 mm. La nuit la température minimale 18 °C. Total des précipitations 12.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cahaba Heights, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 74 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| légères averses de pluie |
20 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1016 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 20 °C 22 °C |
1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 41% | 100% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
1.4 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1016 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 4% | 64% | 99% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.5 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1017 hPa | 96 % | 17 °C | 98 % | 0% | 19% | 61% | 94% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
1.5 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1020 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1019 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 32% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1019 hPa | 94 % | 18 °C | 99 % | 0% | 9% | 21% | 99% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 81 % | 18 °C | 99 % | 0% | 57% | 28% | 96% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1019 hPa | 72 % | 18 °C | 91 % | 0% | 48% | 23% | 78% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 64 % | 17 °C | 74 % | 0% | 58% | 25% | 27% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 61 % | 17 °C | 94 % | 0% | 89% | 4% | 47% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 60 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 2% | 98% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 60 % | 17 °C | 99 % | 0% | 80% | 8% | 96% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 59 % | 18 °C | 100 % | 0% | 84% | 3% | 98% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 63 % | 18 °C | 98 % | 0% | 63% | 3% | 96% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1014 hPa | 66 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
11.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 73 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
12.4 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 42% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 45% | 99% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1013 hPa | 73 % | 19 °C | 53 % | 0% | 41% | 28% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 100 % | 0% | 6% | 5% | 100% | |
Cahaba Heights, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.4640; -86.7319
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 5 287
Altitude: 201 m
Partie administrative:
- Alabama, Montgomery
- Comté de Jefferson, Birmingham
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cahaba Heights, Alabama. Prévision météo Cahaba Heights.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cahaba Heights fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cahaba Heights
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 19:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:44 | 13:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 20:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:31 | 20:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:54 | 28 avr. 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |