Météo Fort Rucker, Alabama week-end
Prévision météo pour Fort Rucker, Alabama pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie légère, le matin fortes pluies, le soir nuageux. Dimanche au cours de la journée matin dégagé, après-midi nuages épars, le soir dégagé.
Vendredi 1 mai
24 / 16°C
| 0.9 mm | 1 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fort Rucker, Alabama, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 84 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 22% | 21% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 14 °C | 39 % | 0% | 2% | 20% | 22% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 87 % | 14 °C | 82 % | 0% | 16% | 10% | 78% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 13 °C | 79 % | 0% | 4% | 25% | 75% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 59% | 3% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 39% | 43% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 73 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 42% | 32% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 67 % | 10 °C | 96 % | 0% | 78% | 84% | 65% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 43 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 22 °C 23 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 59 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
14.1 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 96% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
7.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 94 % | 14 °C | 52 % | 0% | 26% | 6% | 32% | |
Fort Rucker, Alabama, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 31.3428; -85.7154
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 4 636
Altitude: 110 m
Partie administrative:
- Alabama, Montgomery
- Comté de Dale, Ozark
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fort Rucker, Alabama, Alabama. Prévision météo Fort Rucker, Alabama.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fort Rucker, Alabama fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Fort Rucker, Alabama
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 19:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 13:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 19:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 20:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 20:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:43 | 1 mai 2026 05:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |