Météo McCullars Number 1 Dam demain
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 19:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:25
Prévision météo McCullars Number 1 Dam 29 avril 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, le matin pluie, après-midi nuageux. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 6.7 mm. La nuit nuageux. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo McCullars Number 1 Dam, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.7 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 14% | 83% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
1.2 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 16% | 62% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
1.5 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 32% | 6% | 100% | |
| 03:00
10:00
| légères averses de pluie |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 16 °C | 77 % | 0% | 10% | 27% | 68% | |
| 05:00
12:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 94 % | 16 °C | 24 % | 0% | 23% | 9% | 0% | |
| 06:00
13:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 5% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.8 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 17 °C | 87 % | 0% | 81% | 45% | 5% | |
| 08:00
15:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 0% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.7 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 0% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 73% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 19% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1012 hPa | 87 % | 19 °C | 98 % | 0% | 98% | 9% | 20% | |
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1011 hPa | 77 % | 19 °C | 32 % | 0% | 22% | 4% | 12% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 64 % | 18 °C | 71 % | 0% | 7% | 14% | 66% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 58 % | 17 °C | 100 % | 0% | 21% | 15% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 60 % | 16 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 58 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 63 % | 15 °C | 94 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 74 % | 16 °C | 89 % | 0% | 8% | 0% | 89% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 78 % | 15 °C | 94 % | 0% | 21% | 0% | 93% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 29% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1012 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1012 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 93% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 74 % | 11 °C | 87 % | 0% | 0% | 63% | 63% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1014 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 69 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 62 % | 9 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 56 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 51 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1014 hPa | 47 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 48 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 52% | 100% | |
McCullars Number 1 Dam, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.7784; -85.9366
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo McCullars Number 1 Dam, Alabama. Prévision météo McCullars Number 1 Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour McCullars Number 1 Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques McCullars Number 1 Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 19:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 19:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 20:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:25 | 20:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:50 | 29 avr. 2026 04:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |