Météo McFrey Crossroads après-demain
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 15:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 19:24
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:24
Prévision météo McFrey Crossroads 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, après-midi nuageux, le soir fortes pluies. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 18.5 mm. La nuit la température minimale 16 °C. Total des précipitations 27.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo McFrey Crossroads, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1016 hPa | 54 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 49 % | 8 °C | 100 % | 0% | 6% | 3% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 50 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 7% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 25% | 10% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 18% | 100% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 18 °C 17 °C |
1.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 57 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 18% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
2.7 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1020 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 25% | 82% | 100% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1020 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 46% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 49% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1020 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1020 hPa | 83 % | 17 °C | 95 % | 0% | 0% | 20% | 93% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1019 hPa | 71 % | 17 °C | 73 % | 0% | 0% | 52% | 45% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 62 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 28% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 56 % | 17 °C | 82 % | 0% | 56% | 0% | 56% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 55 % | 17 °C | 96 % | 0% | 94% | 1% | 11% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 58 % | 17 °C | 82 % | 0% | 60% | 3% | 63% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 57 % | 17 °C | 53 % | 0% | 33% | 5% | 28% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 59 % | 17 °C | 78 % | 0% | 18% | 2% | 73% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 24 °C 26 °C |
13.6 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 66 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 43% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
27.5 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 98% | 81% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
8.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 18 °C | 99 % | 0% | 98% | 72% | 3% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1011 hPa | 79 % | 19 °C | 18 % | 0% | 11% | 8% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 73 % | 16 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 97% | |
McFrey Crossroads, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.9762; -85.5750
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo McFrey Crossroads, Alabama. Prévision météo McFrey Crossroads.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour McFrey Crossroads fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques McFrey Crossroads
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 19:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 19:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 20:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:24 | 20:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:49 | 28 avr. 2026 04:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |