Météo Mount Olive, Alabama demain
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 19:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:25
Prévision météo Mount Olive, Alabama 29 avril 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, le matin pluie, après-midi nuageux, le soir pluie. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 8.5 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 17 °C. Total des précipitations 6.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mount Olive, Alabama, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
2.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 87% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.9 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1016 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 85% | 98% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
2.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 65% | 81% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 9% | 57% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 29% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 11% | 15% | |
| 06:00
13:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 95 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.7 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 17 °C | 91 % | 0% | 84% | 49% | 0% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 99 % | 2% | 97% | 65% | 14% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 22 °C 24 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1013 hPa | 81 % | 19 °C | 74 % | 0% | 71% | 21% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1012 hPa | 72 % | 19 °C | 52 % | 0% | 20% | 14% | 32% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 67 % | 18 °C | 91 % | 0% | 13% | 18% | 89% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 65 % | 18 °C | 65 % | 0% | 9% | 7% | 60% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 66 % | 18 °C | 100 % | 0% | 11% | 7% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 73 % | 18 °C | 98 % | 0% | 7% | 17% | 98% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 25% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1011 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 28% | 7% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 76% | 75% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 41% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 64% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.6 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1011 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 62% | 98% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 29% | 61% | 100% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
3.8 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 39% | 52% | 100% | |
| 04:00
11:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1010 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 13% | 100% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 9% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1013 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1012 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1012 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1011 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1011 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 64 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Mount Olive, Alabama, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.0696; -86.1350
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 371
Altitude: 259 m
Partie administrative:
- Alabama, Montgomery
- Comté de Coosa, Rockford
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mount Olive, Alabama, Alabama. Prévision météo Mount Olive, Alabama.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mount Olive, Alabama fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mount Olive, Alabama
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 19:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 19:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 20:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 20:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:50 | 29 avr. 2026 04:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |