Météo Newton, Alabama semaine
Prévision météo pour Newton, Alabama pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 4 mai
23 / 11°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 19:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 19:24
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:24
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Newton, Alabama, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1018 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 81 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1017 hPa | 43 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 76 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 10 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 49 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 6% | 99% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1011 hPa | 70 % | 16 °C | 100 % | 0% | 25% | 39% | 100% | |
Newton, Alabama, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 31.3352; -85.6052
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 1 472
Altitude: 104 m
Partie administrative:
- Alabama, Montgomery
- Comté de Dale, Ozark
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Newton, Alabama, Alabama. Prévision météo Newton, Alabama.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Newton, Alabama fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Newton, Alabama
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 19:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:28 | 19:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 20:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:25 | 20:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 21:36 | 4 mai 2026 07:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |