Météo Rolling Acres aujourd'hui
Prévision météo Rolling Acres 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le soir nuageux. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rolling Acres, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 92 % | 0% | 9% | 1% | 91% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 72% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 45 % | 16 °C | 100 % | 0% | 73% | 13% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 69 % | 19 °C | 46 % | 0% | 5% | 0% | 43% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 43% | 61% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 90 % | 20 °C | 99 % | 0% | 92% | 21% | 75% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 66 % | 15 °C | 94 % | 0% | 68% | 43% | 81% | |
Rolling Acres, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 31.3307; -85.8038
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rolling Acres, Alabama. Prévision météo Rolling Acres.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rolling Acres fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Rolling Acres
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Rolling Acres
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 19:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:40 | 13:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 19:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 20:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 20:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:45 | 30 avr. 2026 05:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |